В «Киевавтодоре» назвали причины затопления улицы Антоновича

Читати українською
В Киевавтодоре назвали причины затопления улицы Антоновича, которое привело к дальнейшему разрушению асфальта.

В «Киевавтодоре» назвали причины затопления улицы Антоновича, которое привело к дальнейшему разрушению асфальта.

По словам главы КП «Киевавтодор» Александра Густелева, одной из причин «большой воды» на улице Антоновича стало нарушение частной компанией и ее подрядчиками технологии и норм строительства коммуникаций, пишет «Слово и Дело». Работы там выполняет ООО «Термотехнолоджи», из-за незакрытых котлованов вода попала под землю и размыла основание дороги.

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко намерен отремонтировать 300 километров дорог в 2018 годуСказано 12 января 2018 г.Статус обещания: Выполнено

«Значительные массы дождевой воды из открытых котлованов вытекли на проезжую часть и разрушили слои дорожного покрытия. С двух часов ночи 19 августа дорожники непрерывно работали над ликвидацией последствий аварийной ситуации», - отметил руководитель Киевавтодора.

По словам мэра Киева Виталия Кличко, от частной компании, действия которой привели чрезвычайной ситуации на Антоновича, город будет требовать возмещения нанесенных убытков.

Кличко подчеркнул, что уже работает комиссия, которая представит окончательные выводы причин подтопления на Крещатике, улицах Эспланадной, Бассейной, Антоновича. Отдельно мэр поручил городским службам проверить торговые центры, где есть подземные помещения и в том случае, если будут найдены нарушения, применить против их владельцев санкции.

«От подобных природных явлений не застрахован ни один город. Мы видим, что после стихии такие же подтопления случаются и в Гамбурге, и в Париже, и в Лондоне... Да, проблемы у нас есть. И с дождевой канализацией в частности... десятилетиями эти коммуникации в городе не ремонтировали», - цитирует Кличко его пресс-служба.

По словам мэра, городская власть работает над устранением текущих недостатков, на большинстве дорог, где проводятся капремонты, будет обновлена и система дождевой канализации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: