Тука выразил недовольство работой Минфина

Читати українською
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука выразил недовольство работой Министерства финансов в отношении вынужденных переселенцев.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука выразил недовольство работой Министерства финансов в отношении вынужденных переселенцев.

Об этом он заявил в эфире на телеканале «112 Украина», пишет «Слово и Дело».

«Я больше года критикую политику Министерства финансов, и не я один. Я отвечаю за вынужденных переселенцев и временно оккупированные территории, и я больше года говорю, что я не могу принять, когда на решение проблем вынужденных переселенцев благодаря политике Министерства финансов выделено в тысячи раз меньше, чем на дороги», - сказал он.

По словам Туки, на переселенцев выделено 34 млн грн.

«Это позиция Министерства финансов. Например, на Фонд молодежного строительства предусматривался миллиард, а выделили 100 млн грн. Поэтому я никогда не скрывал своего неприятия такой политики. Кроме того, я всегда говорил, что не являюсь сторонником, когда отношения между министрами становятся на телевидении», - добавил он.

Замминистра также отметил, что надеется на отставку министра финансов Александра Данилюка, при этом подчеркнув, что он является профессионалом.

«Я надеюсь, что да (что Александра Данилюка хотят отправить в отставку, - ред.). Он профессионал как финансист», - заявил Тука.

Ранее замминистра объяснил, почему Javelin нет на Донбассе.

Также напомним, Тука рассказал об изготовлении паспортов возле зоны АТО.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: