Правительство Медведева ушло в отставку

Читати українською
Правительство России во главе с Дмитрием Медведевым ушло в отставку в связи с началом нового срока Владимира Путина.

Правительство России во главе с Дмитрием Медведевым ушло в отставку в связи с началом нового срока Владимира Путина.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс».

«Он нам не царь»: в России правоохранители начали задерживать детейРоссийские силовики приступили к задержанию детей, участвующих в общероссийской акции протеста «Он нам не царь».

Заявление об оставке премьер-министра и Кабмина подано в соответствии с Конституцией РФ после инаугурации главы государства.

Ожидается, в ближайшее время Путин назовет имя нового премьер-министра РФ.

Агентство напомнило, что шесть лет назад имя кандидата на должность главы правительства было названо Путиным менее чем через два часа после инаугурации.

В понедельник, 7 мая, Путин в четвертый раз принял присягу президента РФ. Церемония инаугурации прошла в Большом Кремлевском дворце, руководить Россией он будет следующие шесть лет.

5 мая в более чем 80 городах России проходили митинги в связи с четвертой инаугурацией президента Путина под лозунгом «Он нам не царь». Протесты инициировал оппозиционер Алексей Навальный, которого задержали почти сразу после появления на митинге, однако позже отпустили.

По приблизительным подсчетам, по всей России задержали порядка 1600 человек.

18 марта в России прошли выборы президента. По итогам подсчета данных 99,5% протоколов участковых избиркомов, Владимир Путин набрал 76,65% голосов.

Выборы были проведены также на оккупированной территории Крыма.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: