В «Укрзализныце» пожаловались на случаи хулиганства

Читати українською
В субботу, 21 апреля, возле платформы Ворзель хулиганы забросали камнями электропоезд Киев-Малин.

В субботу, 21 апреля, примерно в 21:40 возле платформы «Ворзель» забросали камнями электропоезд Киев-Малин. В результате было разбито лобовое стекло кабины электропоезда, а машинист получил травму головы.

Об этом сообщает «Укрзализныця», передает «Слово и Дело».

В целом, сообщают представители компании, подобные случаи в Киевской области значительно участились. С начала апреля на перегоне Ирша-Тетерев в Киевской области неизвестные трижды забросали камнями поезд Перемышль-Киев. 20 апреля разбили внешнее стекло в одном из вагонов поезда, 14 апреля – двойное стекло, 13 апреля – внешнее стекло входной двери в вагоне и в тамбуре стюардов вагона.

Также сообщается, что помимо забрасывания поездов камнями, хулиганы кладут на пути посторонние предметы, что представляет угрозу для пассажиров и железнодорожников. Так, на перегоне Буча-Ирпень 12 апреля пассажирский поезд Ужгород-Лисичанск остановился из-за наезда на бревно, которое неизвестные положили на рельсы. Еще раньше, 31 марта, на станции «Клавдиево» поезд Львов-Харьков наехал на лежащий на рельсах камень.

«Укрзализныця» сообщает, что ведомственная военизированная охрана предприятия делает все возможное, чтобы препятствовать подобным сторонним вмешательствам, однако собственными силами железнодорожники противостоять преступлениям не могут.

Компания уже обращалась в ГУ Нацполиции Украины в Киевской области с просьбой предпринять меры для предупреждения подобных правонарушений. Также в компании ожидают результатов расследования и привлечения к ответственности лиц, причастных к хулиганству.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман посоветовал руководству «Укрзализныци» хотя бы раз в месяц ездить в украинских поездах.

Также отметим, «Укрзализныця» назначила еще 20 поездов на майские праздники.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: