Первое апреля. В «Укрзализныце» вновь говорят о повышение цены билетов

Читати українською
Приказ Министерства инфраструктуры о повышении тарифов на железнодорожные пассажирские перевозки на с 1 апреля еще находится на согласовании в ряде органов.

Приказ Министерства инфраструктуры о повышении тарифов на железнодорожные пассажирские перевозки на 12% с 1 апреля еще находится на согласовании в ряде органов.

Об этом сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в Мининфраструктуры, пишет «Слово и Дело».

С целью реализации решения правительства, которым утвержден консолидированный финплан компании «Укрзализныця» на 2018 год, подготовленный проект приказа министерства о поэтапной индексации тарифов на перевозки пассажиров в 2018 году.

Инициатива по повышению тарифов принадлежит компании «Укрзализныця». В министерстве уточнили, что издание приказа Мининфраструктуры происходит по процедуре, определенной законодательством, предусматривающим значительное количество согласований документа (с профсоюзами, министерствами и т. д.).

Индексация тарифов планируется провести во всех категориях поездов и вагонов (кроме вагонов первого класса поездов Интерсити +), курсирующих по территории Украины. С момента последней индексации тарифов (октябрь 2014) индекс потребительских цен составил 192,2%, индекс цен производителей промышленной продукции – 206,3%.

Отметим, ежегодно УЗ несколько раз меняет цены на билеты для пассажиров. Стоимость колеблется в зависимости от сезона: чем больше спрос на перевозки, тем выше цена.

Юлия СветличнаяНародный депутат Украины
Светличная обещает, что железнодорожное сообщение Харьков - Лозовая будет восстановленоСказано 19 марта 2018 г.Статус обещания: Выполнено

Обычно коэффициент повышения/понижения цены составляет 1,02-1,1. Летние перевозки одни из самых дорогих для пассажиров, дороже – только в период с 25 по 30 декабря, когда действует коэффициент 1,1. Самые дешевые перевозки на 9 мая – в этот день на билеты предоставляется 20-процентная скидка.

Напомним, в Тернопольской области пассажирский поезд сошел с рельсов.

Также «Укрзализныця» назначила дополнительные поезда к Пасхе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: