Стало известно, какие регионы планирует посетить Денисова

Читати українською
Новый уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова намерена посетить подконтрольные боевикам районы Донбасса и аннексирован Россией Крым.

Новый уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова намерена посетить подконтрольные боевикам районы Донбасса и аннексированный Россией Крым.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщила пресс-служба омбудсмена.

Денисову назначили омбудсменом: результаты голосования в РадеБольше всего голосов за Денисову отдали фракции БПП и Народного фронта, а в Самопомичи ни один депутат не голосовал за бывшего министра соцполитики.

«Поехать на оккупированную территорию очень сложно, но я буду работать таким образом, чтобы все же я могла туда поехать, в том числе и на территорию Крыма», - сказала уполномоченный парламента по правам человека.

К слову, международная правозащитная организация Human Rights Watch сообщает, что российские власти в аннексирована Крыму усилили преследования крымских татар под разными предлогами с целью полного подавления инакомыслия на полуострове.

В отчете правозащитников указано, что с марта 2014 году на полуострове «российские власти и ее доверенные лица подвергли членов крымскотатарского народа и их сторонников, в том числе журналистов, блоггеров, активистов и других людей, преследованиям, запугиваниям, угрозам, незаконным обыскам, физическим нападениям».

Ранее сообщалось, что Верховная Рада назначила депутата от «Народного фронта» Людмилу Денисову уполномоченным парламента по правам человека 15 марта.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: