Физкульт-прощай! Россию лишили права на проведение международных соревнований

Читати українською
Россия не сможет проводить на своей территории международные спортивные соревнования уже с 1 апреля 2018 года.

Россия не сможет проводить на своей территории международные спортивные соревнования уже с 1 апреля 2018 года.

Как информирует «Слово и Дело», об этом во вторник, 27 февраля, сообщает «Сегодня». Издание ссылается на новый Международный стандарт соответствия кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Как допинговый скандал в РФ отразится на Олимпиаде-2018Международный олимпийский комитет намерен запретить исполнение гимна Российской Федерации на будущих зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.

При этом отмечается, что речь идет о новых заявках на турниры, тогда как уже утвержденные старты в РФ не отменят.

В документе говорится, что с 1 апреля 2018 года и до тех пор, пока Российское антидопинговое агентство не будет восстановлено в правах, никакие новые заявки России на проведение международных соревнований, поданные в международные федерации, подписавшие кодекс WADA, даже не будут рассматриваться.

У России не будет никаких чемпионатов мира и Европы, никаких этапов авто- и мотогонок, включая Формулу-1, никаких этапов Кубков мира по любому виду спорта, шахматных Олимпиад, Универсиад и Всемирных военных игр.

При этом соревнования, которые проводятся организациями, не подписывавшими кодекс WADA (например, УЕФА, баскетбольная Евролига или любая из франшиз ММА), под запрет не попадут.

Напомним, на минувшей Олимпиаде в Южной Корее российскую олимпийку дисквалифицировали за допинг.

Пойманного на допинге в Пхенчхане россиянина Крушельницкого лишили медали.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: