Вице-спикер Госдумы в ПАСЕ намекнул об аннексии Украины

Читати українською
В Страсбурге началось заседание ad-hoc (специального) комитета ПАСЕ, посвященного вопросу возвращения РФ в состав ассамблеи.

В Страсбурге началось заседание ad-hoc (специального) комитета ПАСЕ, посвященного вопросу возвращения РФ в состав ассамблеи.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает из Страсбурга корреспондент «Европейской правды».

Оно началось с недоразумения между украинскими депутатами и секретариатом ПАСЕ. На заседание пришли трое депутатов ВР - Владимир Арьев, Ирина Геращенко и Алексей Гончаренко; одновременно по регламенту от Украины могла участвовать только один человек - руководитель делегации, Арьев. После перепалки двое других представителей ВР покинули помещение.

Необходимо заметить, что от РФ присутствуют двое парламентариев, вице-спикер Госдумы Петр Толстой и председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Перед началом дискуссии Толстой сообщил журналистам, что не признает факт российской агрессии, предположив одновременно возможность военного захвата Украины.

«Российских войск нет на территории Украины, а если бы они были, то Украина уже была бы в составе России», - заявил он.

тогда как Ирина Геращенко написала в соцсетях, что несмотря на поведение россиян «украинская делегация готовится к дебатам».

«Они (россияне- ред.) же боятся большой присутствии украинцив. Примчались представители секретариата ПАСЕ, что мол, от делегации можно только одного представителя и попросили, чтобы остался только глава делегации Арьев», - конец цитаты.

Напомним, нардеп Арьев повторно избран вице-президентом ПАСЕ.

Как известно, 22 января в Страсбурге начала свою работу Парламентская ассамблея Совета Европы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: