Поезд в Луганск: железная дорога изменила график

Читати українською
Укрзализныця с февраля изменяет график движения поезда 137/138 Лисичанск-Хмельницкий. Из-за жалоб пассажиров поезд поедет ночью.

«Укрзализныця» с 1 февраля изменяет график движения поезда 137/138 Лисичанск-Хмельницкий.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил председатель военно-гражданской администрации Луганщины Юрий Гарбуз.

«Укрзализныця» запустит еще один поезд на рождественские праздникиВ канун рождественских праздников Укрзализныця назначила на 8 января дополнительный рейс скоростного поезда Интерсити сообщением Киев-Тернополь.

Поезд будет отправляться из Лисичанска в 16:50 (вместо 13:45) и прибывать в Киев в 6:30 утра (вместо 4:05). Расписание обратного маршрута почти не изменилось: отправление из Киева в 23:12 (вместо 22:45), прибытие в Лисичанска в 13:45 (вместо 12:40).

Ранее жители Луганщины массово жаловались на график движения поездов: прямой поезд из Лисичанска в Киев 10 Октября был отменен, а два других или прибывали в столицу ночью, или находились в дороге целый день.

График движения второго поезда в Луганскую область - Лисичанск-Ужгород - остался неизменным: он отправляется из столицы в полдень и прибывает в Лисичанск в 4:15. В обратном направлении - отправляется из Лисичанска в 6:25 и прибывает в Киев в 22:30.

Напомним, после оккупации части Луганской области российскими гибридными силами пассажирское железнодорожное сообщение с Луганском было прекращено. Добраться до нынешнего административного центра области - Северодонецка - можно поездом который едет в Лисичанск.

Ранее сообщалось, что в зоне АТО на луганском направлении впервые за последние несколько дней состоялся довольно длительный вражеский обстрел.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: