В КГГА просят отказаться от поездок на личном транспорте

Читати українською
В Киевской городской государственной администрации призвали жителей столицы на время снегопадов отказаться от поездок на личных автомобилях.

В Киевской городской государственной администрации призвали жителей столицы на время снегопадов отказаться от поездок на личных автомобилях.

Как информирует «Слово и Дело», об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

В Киеве составили более сотни протоколов на неубранный снегВ понедельник, 18 декабря, в Киеве составили 131 административный протокол за неубранный снег. За день вручено более 400 предупреждений и около 1000 предписаний по неубранную территорию.

«Призываем водителей воздержаться от поездок на собственных авто и отдать предпочтение общественному транспорту - по прогнозам синоптиков сильные снегопады в Киеве продлятся несколько дней. Также убедительно просим не оставлять машины на обочинах дорог, чтобы не создавать сложностей для работы снегоуборочной техники. Транспорт, который будет мешать уборке снега, будет эвакуирован», – говорится в сообщении.

В то же время заместитель главы КГГА Петр Пантелеев заявил, что в данный момент активно убирать снег невозможно из-за того, что на столичных дорогах наблюдается интенсивное движение транспорта.

«Обычно основная работа по очистке снега проводится тогда, когда можно приехать. Сегодня мы спланировали работу на ночь и на утро следующего дня, будут работать около 50 патрулей полиции, которые будут сопровождать колонны автомобилей ДЭУ, которые будут очищать снег», – отметил Пантелеев.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: