Омелян назвал сроки завершения ремонта дороги Киев-Одесса

Читати українською
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что в следующем году ожидается завершение ремонта автодороги Киев - Одесса.
Владимир Омелян

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что в следующем году ожидается завершение ремонта автодороги Киев - Одесса.

Как информирует «Слово и Дело», об этом он рассказал в интервью «5 каналу».

Омелян рассказал, вернется ли Ryanair в УкраинуИрландский лоукост Ryanair и Международный аэропорт Борисполь близки к достижению консенсуса. О переговорах рассказал министр инфраструктуры.

«Во всех тендерах, которые мы проводили в 2016-2017 годах, есть четкость: выиграл тендер - обязан сделать дорогу, сдать ее и выполнять пяти - или десятилетнюю гарантию с ее дефектности и надлежащей эксплуатации», - сообщил он.

С его слов, автодорога «Киев-Одесса» была кредитной линией международной финансовой организации.

«В случае Киев-Одесса - это была кредитная линия международной финансовой организации, слишком длинный проект, и мы были настроены закончить его в этом году, были определенные трудности у компании-подрядчика, однозначно следующий год будет последним. Есть отдельные участки. Каждый, кто строил, тот участок будет нести и ответственность», - добавил министр.

Как сообщалось, ранее Омелян прокомментировал запуск РФ поездов в обход Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: