Незаконное обогащение Левочкина: НАБУ проверяет покупку дома во Франции

Читати українською
В Антикоррупционном бюро Украины начали проверку покупки депутатом от ОБ Сергеем Левочкиным дома во Франции.
Сергей Левочкин

Детективы Национального антикоррупционного бюро считают, что народный депутат от фракции «Оппозиционного блока» Сергей Левочкин приобрел жилой дом во Франции, в муниципалитете Сен-Жан-Кап-Ферра за более чем 40 миллионов евро, законность оснований приобретения которого не подтверждена доказательствами.

Об этом говорится в ходатайстве детектива Бюро, в котором он просил предоставить доступ к ряду договоров о покупке земли Левочкиным в Киевской области, пишет «Слово и Дело».

В ходатайстве указано, что нардеп в своей декларации указал этот дом общей площадью почти 1056 кв. м. По информации СМИ, общая стоимость его составила более 40 млн евро, что заставило НАБУ усомниться в законности оснований его приобретения.

Детектив просил суд предоставить доступ к ряду договоров о покупке Левочкиным земельных участков в Обухове и Обуховском районе Киевской области общей площадью более 11 га. В НАБУ считают, что покупка этой земли и дома во Франции не соответствуют доходам Левочкина. Детектив попросил предоставить доступ к договорам о покупке земли с целью подтверждения или опровержения возможных фактов незаконного обогащения вследствие приобретения в собственность вышеуказанной недвижимости.

Напомним, руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий прокомментировал «открытие дела» против Левочкина.

Ранее стало известно, что НАБУ проверит Левочкина по факту незаконного обогащения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: