На Донбассе увеличилось количество взрывов – ОБСЕ

Читати українською
Участники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали увеличение количества взрывов на Донбассе.

Участники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали увеличение количества взрывов на Донбассе.

Как информирует «Слово и Дело», об этом говорится в отчете миссии.

Законопроект о реинтеграции Донбасса: какова дальнейшая судьба документаГолосование во втором чтении законопроекта о реинтеграции Донбасса внесено в повестку дня ВР. В следующий раз в пленарном режиме депутаты соберутся уже в декабре. Какова дальнейшая судьба документа, рассуждали эксперты.

ОБСЕ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и уменьшение их количества в Луганской области, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом.

Так, наблюдатели зафиксировали вооружение, расположенное с нарушением линий отвода вблизи Берестова и Орловки.

«В Донецкой области СММ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом, зафиксировав, среди прочего, около 220 взрывов против примерно 100 соответственно», - говорится в отчете.

В частности, вечером 13 ноября в подконтрольном правительству Светлодарске наблюдатели слышали 40 взрывов, примерно 20 выстрелов из пушки БМП-2 и не менее 500 выстрелов и очередей с зенитной установки.

«Находясь на железнодорожной станции в Ясиноватой (16 км северо-восточнее Донецка) в течение примерно 3,5 часов, наблюдатели слышали 11 взрывов неопределенного происхождения и 9 очередей из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия -все за 2-4 км на запад», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, ранее в ОБСЕ заявили, что за выходные зафиксировали более 770 взрывов в Донецкой и Луганской областях.

Кроме того, в законе о реинтеграции Донбасса не будет запрета на торговлю с оккупированными территориями.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: