Кличко просят проверить факты коррупции в «Киевзеленстрое»

Читати українською
НАПК выяснило, что Наконечный не передал принадлежащие ему предприятия и корпоративные права в управление другому лицу.

Нацагентство по предотвращению коррупции просит мэра Киева Виталия Кличко провести служебное расследование в отношении гендиректора КО «Киевзеленстрой» Михаила Наконечного.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК, передает «Слово и Дело».

Сообщается, что НАПК вынесло предписание Кличко о нарушении требований закона о предотвращении конфликта интересов.

«Предписание внесено в отношении генерального директора КО «Киевзеленстрой» Михаила Наконечного», – говорится в сообщении.

НАПК выяснило, что Наконечный нарушил требования ч. 1 ст. 36 Ззакона Украины «О предотвращении коррупции», поскольку, когда стал чиновником, не передал принадлежащие ему предприятия и корпоративные права в ООО «Киевская свечная фабрика» в управление другому лицу.

В «Киевзеленстрое» рассказали, как будут возвращать столице статус зеленого городаГлава Киевзеленстроя Сергей Симонов рассказал о концепции озеленения города на ближайшие годы.

«Назначенный на должность 31 августа 2016 года чиновник должен был в течение 30 дней после назначения сделать это, однако не сделал, чем совершил правонарушение, связанное с коррупцией», – говорится в сообщении.

С целью устранения обнаруженных нарушений НАПК требует провести по Михаилу Наконечному служебное расследование и «рассмотреть вопрос о привлечении его к ответственности».

В пресс-службе подчеркнули, что предписание НАПК является обязательным к исполнению.

«За невыполнение этого предписания руководитель органа, предприятия, учреждения, организации несет ответственность, предусмотренную статьей 188-46 КУоАП», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что у Кличко есть 10 дней на выполнение предписания.

Напомним, весной коммунальщики обещали превратить Киев в столицу цветов.

Также сообщалось, что несмотря на запрет, в Киеве продолжают красить бордюры.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: