Готовится приезд посланника Трампа в Киев

Читати українською
После встречи спецпредставителя США по Украине с помощником Президента РФ в Госдепе сообщили о необходимости провести переговоры с руководством Украины.

Специальный представитель Государственного департамента США Курт Волкер посетит Украину. Приезд представителя Госдепа запланирован на 27 октября.

Об этом пишет LIGA.net ссылаясь на источники в Министерстве иностранных дел Украины, передает «Слово и Дело».

«Эта встреча не планировалась. Но из-за внутренней ситуации американцы хотят еще раз оценить, что происходит в Украине», - сообщает издание.

При этом, уточняется, что дополнительные темы для разговора по поводу миссии ООН на Донбассе возникли после встречи Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

Война на Донбассе: стоит ли ждать обостренияО чем свидетельствует движение техники боевиков ближе к линии фронта и какова ситуация с живой силой противника, анализирует Денис Попович.

Также, по данным СМИ после визита в Украину представитель Госдепа снова встретится с Сурковым.

Волкер уже несколько раз встречался с помощником российского президента. Последние переговоры состоялись в начале октября в Белграде. Тогда встреча завершилась без достижения конкретных договоренностей.

Напомним, что Волкер выразил опасения относительно миротворцев ООН, которые, по его словам, могут не решить конфликт, а разделить Украину.

Тем временем, в штабе АТО не исключают обострения на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: