Пообещал и не отчитывается: как нардеп Валентиров выполняет обещание о выездных медицинских осмотрах

Читати українською
Нардеп-мажоритарщик из Запорожской области пообещал регулярно проводить в округе выездные медицинские осмотры, но об их судьбе пока ничего не известно.
Сергей ВалентировФото из открытых источников

Народный депутат Сергей Валентиров, который в парламенте представляет одномандатный избирательный округ №81 с центром в городе Токмак, в феврале пообещал жителям своего округа регулярно организовывать выездные медосмотры, но спустя полгода о них ни слуху, ни духу.

«Слово и Дело» вынуждено констатировать это после тщательных поисков информации о том, как же выполняется это обещание. Пока никакого подтверждения его выполнения аналитики портала не нашли.

Речь идет о социальном проекте, который депутат назвал «Здоровый округ 81». «Социальный проект «Здоровый округ 81», который проходит под патронатом народного депутата Украины Сергея Валентирова, направлен на то, чтобы компенсировать недостаток медицинских кадров в сельской местности и обеспечить жителям сел района возможность обратиться к квалифицированным врачам», – говорилось в публикации на странице депутата в Facebook от 23 февраля.

Тогда, по данным нардепа, такие медосмотры уже прошли в двух населенных пунктах округа. Тогда же он заявил, что планирует продолжать эту практику.

Поскольку никаких данных о выполнении этого обещания «Слово и Дело» не имеет, пока оно остается со статусом «в процессе». Он будет изменен, как только депутат отчитается о своей работе в этом направлении, или же мы получим достоверные данные из других источников. Сообщить их можно по электронному адресу [email protected].

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: