СБУ хочет запретить политикам и чиновникам ездить в Россию

Читати українською
СБУ подготовила законопроект о запрете поездок политиков, чиновников и общественных деятелей в Россию.
фото: 5 канал

Служба безопасности Украины по инициативе Василия Грицака подготовила законопроект об ограничении поездок в Россию политикам, чиновникам и общественным деятелям.

Об этом рассказали в пресс-службе ведомства, сообщает «Слово и Дело».

«В проекте закона, в частности, предусмотрена уголовная ответственность чиновников за посещение РФ с целью причинения вреда национальным интересам Украины. Соответствующую статью предлагается добавить в Уголовный кодекс Украины», – рассказали в СБУ.

По словам представителей ведомства, за последние 2 года спецслужба предложила более 30 законопроектов, касающихся повышения уровня нацбезопасности и борьбы с терроризмом в условиях российской агрессии.

«Очередным шагом правового регулирования противодействия российской агрессии стала инициатива главы СБУ Василия Грицака о запрете поездок политиков и чиновников в РФ», – отметили в ведомстве.

СБУ начала общественное обсуждение законопроекта: желающие могут присылать предложения по законопроекту на специальную страницу в Facebook и по электронной почте, адреса которых есть на сайте ведомства.

Напомним, 5 октября СБУ провела антитеррористические учения в «Борисполе».

4 октября сотрудники спецслужбы задержали в Херсоне четверых молодых людей, которые запускали квадрокоптер рядом с военной частью.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: