Пожар в детском лагере: расследуется служебная халатность

Читати українською
Прокуратура Одесской области начала досудебное расследование по фактам служебной халатности, приведшей к гибели детей в результате пожара в лагере Виктория.

Прокуратура Одесской области начала досудебное расследование по фактам служебной халатности, приведшей к гибели детей в результате пожара в лагере Виктория.

Как сообщили в прокуратуре, действия должностных лиц районного отдела Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и органов местного самоуправления квалифицированы по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность), пишет «Слово и Дело».

Санкция статьи предусматривает штраф от 250 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 4250 грн до 8500 грн) или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В рамках уголовного производства следователи провели обыски в Киевском райотделе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, Киевской районной администрации г. Одессы и в Департаменте образования и науки Одесского городского совета.

Во время следственных мероприятий изъяли документацию о введении в эксплуатацию, функционировании, проверках в детском лагере Виктория.

Как уже сообщалось, в ночь на 16 сентября в одесском лагере «Виктория» произошел масштабный пожар. Известно, что в лагере находилось 42 ребенка. Чтобы спастись дети выпрыгивали из окон. Трое детей погибли, двое госпитализированы.

В пожаре в одесском лагере погибли дети: в ДСНС рассказали подробности результате пожара погибли двое детей, троих госпитализировали и еще один ребенок разыскивается.

Возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 270 УК Украины «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности».

Согласно ст. 208 УПК Украины задержан директор детского лагеря.

Родители детей, активисты и оппозиционеры организовали митинг с требованием встретиться с мэром Геннадием Трухановым.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: