Корпус стражей Исламской революции Ирана обвинил США и Саудовскую Аравию в причастности к терактам в Тегеране, которые произошли в среду.
Об этом говорится в заявлении Корпуса, который является военной верв’ю исполнительной власти в Иране, обнародованном официальным агентством новостей Исламской республики Иран IRNA, информирует «Слово и Дело».
«Эти террористические атаки произошли только через неделю после встречи между американским президентом и (саудовскими) трусливыми лидерами, которые поддерживают террористов. То, что
«Исламское государство» взяло ответственность лишь доказывает их причастность к этим жестоким атакам», - говорится в заявлении.
Корпус стражей Исламской революции при этом заявляет, что такие действия не останутся неотмщенными.
США возобновят «ядерные» санкции против ИранаВ Белом доме решили возобновить санкции, снятые в 2015 году после «исторической» ядерной сделки с Тегераном.
Напомним, в среду утром четверо вооруженных мужчин открыли огонь у входа в здание парламента, после чего проникли в здание. Впоследствии один из них подорвал себя.
Второе нападение произошло в мавзолее Хомейни на юге Тегерана. Трое нападавших убили одного человека и ранили еще пятерых, после чего смертница устроила взрыв. Один из нападавших покончил жизнь самоубийством, другой удалось задержать.
Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».
В результате двух терактов в парламенте Ирана в Тегеране и в мавзолее Хомейни погибли 12 человек, еще 39 получили ранения.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»