В Киеве стартует Евровидение-2017: план мероприятий на 7 мая

Читати українською
Традиционная на Евровидении красная дорожка стартует в 17.00 на площади Конституции, перед Мариинским дворцом.

В Киеве сегодня, 7 мая состоится официальная церемония открытия Евровидения-2017. Ей будет предшествовать торжественное шествие по красной дорожке делегаций 42 стран-участниц песенного конкурса.

Церемония открытия состоится в конгрессно-выставочном центре «Парковый» и начнется в 20.00, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

Традиционная на Евровидении красная дорожка стартует в 17.00 на площади Конституции, перед Мариинским дворцом. Она, как сообщали организаторы, будет самой длинной в истории этого песенного конкурса - длиной 265 метров.

Как сообщает «Украинская правда», правоохранители ограничили движение транспорта и пешеходов в центральной части города.

Торжественные церемонии, по решению режиссера-постановщика красной дорожки и официальной церемонии открытия конкурса Сергея Проскурни, будут вести семь человек.

Планируется, что у здания Верховной Рады их будут встречать национальный комментатор Евровидения-2017 журналистка Татьяна Терехова и легкоатлет, журналист и теле- и радиоведущий Слава Варда.

Напротив Мариинского дворца конкурсантов будут приветствовать трое ведущих - украинский певец, телеведущий, шоумен и продюсер Андрей Кише, украинская модель нигерийского происхождения Эми Грейс, а также модель и певица Нейба Траоре. Здесь запланированы встречи гостей с журналистами.

Один из ведущих Евровидения-2017 может попасть в Книгу рекордов ГиннесаТимур Мирошниченко может попасть в книгу рекордов Гиннеса, поскольку комментирует Евровидение уже 12 лет.

На последнем этапе красной дорожки - вблизи смотровой площадки - состоится встреча певцов с международной фан-группой, а их аккредитовано аж 600. Это гости из разных стран, путешествуют по миру за Евровидением. Ведущими здесь будут актриса, радиоведущая Анна Буткевич и шоумен, телеведущий, актер Андрей Джеджула.

Пройдя по красной дорожке, делегации отправятся в КВЦ «Парковый», где сейчас разместилась одна из трех официальных локаций конкурса - Евроклуб. Там представители всех стран-участниц этого международного конкурса поднимут свои флаги, после чего и начнется торжественное открытие Евровидения-2017.

Режиссер и ведущие заверили, что и красная дорожка, и официальная церемония открытия песенного конкурса будут яркими. Их язык - английский, а для украинских телезрителей перевод будет осуществлять известный украинский радио - и телеведущий, конферансье, генеральный продюсер национальной музыкальной премии YUNA Павел Шилько, известный как DJ Паша.

Как известно, полуфиналы конкурса состоятся 9 и 11 мая, а финал - 13 мая на официальной сцене Евровидения-2017 - в Международном выставочном центре в Киеве.

Ранее на время Евровидения воздушное пространство над Киевом в радиусе 150 км закрыли.

Также отметим, советник главы МВС Украины Антон Геращенко заявил, что аккредитованные на Евровидение российские журналисты, которые ранее незаконно посещали Крым, не будут допущены на территорию Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: