Харьковскую область замело снегом: школьников отправили на каникулы

Читати українською
В 18 районах и городах Харьковской области учебный процесс в школьных заведениях будет приостановлен в связи с резким ухудшением погодных условий.

В 18 районах и городах Харьковской области учебный процесс в школьных заведениях будет приостановлен в связи с резким ухудшением погодных условий.

Об этом журналистам рассказал заместитель председателя - руководитель аппарата Харьковской ОГА Анатолий Бабичев, сообщает корреспондент «Укринформа», пишет «Слово и Дело».

«Сейчас в районах приняты решения о приостановлении учебы до конца недели. В учреждениях с централизованным отоплением нагреть помещения в настоящее время невозможно. Некоторые школы, которые оснащены индивидуальным отоплением на альтернативном топливе, запускают котельные, там учебный процесс не будет прерываться», - отметил Бабичев.

В то же время он отметил, что перерыв в учебном процессе не вызовет никаких проблем, ведь часы догонят путем уплотнения учебной программы.

По словам Бабичева, на следующей неделе погода, по прогнозам, должна улучшиться и планируется, что уже с понедельника дети пойдут в школу.

«Что касается детских садов, то их не будут закрывать: преимущественно все они оборудованы котлами на альтернативном топливе. Дошкольные учреждения находятся на балансе сельсоветов, которые могут обеспечить их топливом. Кроме того, в детсадах используют электрические обогреватели, которые могут нагреть небольшие помещения сельских садов», - объяснил он и добавил, что в Харькове решение о прекращении учебного процесса в настоящее время не принималось.

Ранее в школах Николаева из-за похолодания объявили каникулы.

Напомним, из-за похолодания во Львове, Тернополе и Ивано-Франковске возобновили отопительный сезон.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: