В результате обыска на одесском авиазаводе нашли украденный самолет

Читати українською
Голова Люстрационной комиссии отметил, что сотрудники СБУ и прокуратуры провели выемку определенных документов во время следственных действий в служебных кабинетах, ангарах и на территории предприятия.
обыск на одесском авиазаводе

На одесском заводе "Авиаремсервис" правоохранители провели следственные действия и выявили различные махинации с денежными средствами, в частности, теневые схемы вывода их со счетов предприятия.

Об этом сообщил на своей странице в Faceboоk председатель ОО «Люстрационная комиссия Одесской области» Константин Цховребашвили, передает «Слово и Дело».

«На одесском авиационном проводят обыски. Нас попросили подстраховать. Нашли все, что надо!" - отметил Цховребашвили.

Голова Люстрационной комиссии добавил, что сотрудники СБУ и прокуратуры уже провели выемку определенных документов во время следственных действий в служебных кабинетах, ангарах и на территории предприятия.

Попутно обнаружили украденный в 2010 году самолет и пистолет Марголина с глушителем и патроны к нему.

«Речь идет о самолете, который прибыл (для ремонта - ред.) из Анголы. Другими словами, совершена подмена самолета - после ремонта был отправлен за пределы Украины другой самолет. Необходимые документы найдены, следственная группа осуществляет первоочередные действия", - уточнил Цховребашвили, не называя марку самолета.

Отметим, ранее сотрудники прокуратуры провели обыски у руководства управления налоговой инспекции Броваров. Налоговиков подозревают в попытке незаконно возместить НДС подставным фирмам.

Кроме того, полицейские в Днепре присвоили себе более двух миллионов долларов, украденных преступниками.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: