Полиция отнекивается от подготовки штурма редута «Запорожье»

Читати українською
Национальная полиция отрицает окружение и подготовку к штурму позиций активистов железнодорожной блокады вблизи Бахмута.

Национальная полиция отрицает окружение и подготовку к штурму позиций активистов железнодорожной блокады вблизи Бахмута.

Об этом сообщают «Українські новини» со ссылкой на пресс-службу Главного управления Нацполиции в Донецкой области, передает «Слово и Дело».

«По нашей информации, никакого окружения там нет», – сообщил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что на место выезжала следственно-оперативная группа, которая проводила следственные действия в четырех производствах, открытых по фактам действий активистов, в частности по фактам блокирования движения поездов.

Напомним, вчера стало известно, что штаб блокады заявил об окружении полицией активистов железнодорожной блокады на линии разграничения и подготовке штурма их позиций в Бахмуте.

Уже четвертую неделю продолжается блокада железнодорожных путей, по которым поставляется уголь с оккупированных территорий Донбасса.Владимир Гройсман заявил, что не видит альтернативы поставкам угля с предприятий на оккупированном Донбассе .

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: