Под Винницей создают мощный энергоузел

Читати українською
Энергоузел под Винницей позволит присоединить новых потребителей и создать мощный центр питания и энергообеспечения для Винницы, обеспечить привлечение дополнительных инвестиций для развития промышленности.

На подстанции «Винницкая» Юго-Западной энергосистемы Украины готовятся установить второй автотрансформатор мощностью 125 МВА, что обеспечит привлечение дополнительных инвестиций для развития промышленности в регионе.

Установка второго автотрансформатора идет в рамках заключенного договора между ГП «НЭК «Укрэнерго» и ООО «НПП «Энергорешения», сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу «Укрэнерго».

«Сейчас идет подготовка к реализации второй очереди реконструкции ПС-750 кВ «Винницкая», которая предусматривает установление второго автотрансформатора 330/110/35 кВ мощностью 125 МВА, что обеспечит передачу дополнительной мощности в сеть Винницы по линиям 110 кВ «Винницкая»-«Восточная 1,2», – говорится в тексте сообщения.

Реконструкция второй очереди подстанции «Винницкая» позволит присоединить новых потребителей и создать мощный центр питания и энергообеспечения для Винницы, обеспечить инвестиционную привлекательность и привлечения дополнительных инвестиций для развития промышленности в регионе.

Поставка автотрансформатора на объект планируется в октябре текущего года, согласно договора поставки между ГП «НЭК «Укрэнерго» и ПАО «Запорожтрансформатор».

Как сообщалось ранее, «Укрэнерго» заключило договор с ОАО «Запорожтрансформатор», входящим в орбиту влияния Константина Григоришина, на сумму 928,5 млн грн.

Напомним, что ПАО «Запорожтрансформатор» выиграло тендер на поставку трансформаторов НЭК «Укрэнерго».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: