Порошенко встретится с двумя кандидатами в президенты США

Читати українською
Во время робочего визита в Штаты Президент Украины Петр Порошенко планирует встретиться с обоими кандидатами в президенты США: Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом.

Глава Украины Петр Порошенко в рамках визита в США планирует встретиться с обоими кандидатами в президенты США: Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко на своей странице в Facebook, передает «Слово и Дело».

«18-21 сентября президент Украины осуществит визит в Соединенные Штаты Америки, где выступит в Генассамблее ООН и в Совете Безопасности ООН и проведет ряд двусторонних встреч с лидерами ключевых государств», - написал он.

«По состоянию на сегодняшний день подтверждена встреча с Хиллари Клинтон», - отметил Цеголко.

Клинтон опережает Трампа на 6% – опросКандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего соперника Дональда Трампа на 6%. Об этом свидетельствуют результаты опроса.

Встреча с Трампом ждет подтверждения.

Отметим, что выступление президента Украины Порошенко на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН запланировано на первую половину дня 21 сентября.

71-я сессия Генассамблеи ООН начала работу в штаб-квартире всемирной организации в Нью-Йорке 13 сентября. Председателем 71-й сессии избран дипломат из Фиджи Питер Томсон.

Напомним, Хиллари Клинтон и Дональд Трамп, кандидаты на пост президента США от Демократической и Республиканской партий соответственно, одержали победу над своими внутрипартийными соперниками в ключевых штатах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: