Жертвами наводнения в Индии стали 156 человек

Читати українською
В Индии из-за наводнения погибли 156 человек и пострадали около 1,4 миллиона. Наводнения вызваны повышением уровня воды в шести крупных реках, в том числе в Ганге.
Фото: tass.ru

Наводнение в штате Бихар на востоке Индии унесло жизни 156 человек, около 1,4 миллиона местных жителей лишились имущества.

Об этом сообщает «ТАСС», информирует «Слово и Дело».

Сообщается, что за последние две недели жертвами наводнения стали 156 человек. Всего от стихии пострадало около 1,4 миллиона человек.

Индия: пожар в храме унесла жизни более 100 человекМасштабный пожар произошел сегодня в индийском храме в городе Паравур, штат Керала, жертвами стали по меньшей мере 105 человек.

Паводок также затопил 8 миллионов га сельхозугодий, размыл дороги, серьезно повредил или полностью разрушил десятки мостов. Спасателям пришлось эвакуировать на лодках из опасных мест около 556 тыс. человек.

Отметим, что широкомасштабные наводнения в Бихаре вызваны повышением уровня воды в шести крупных реках, протекающих по территории штата, в том числе в Ганге, из-за большого количества муссонных осадков.

Напомним, от землетрясения в Италии, произошедшего 24 августа, погибло 290 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: