Битва за Кривой Рог: победа «Оппозиционного блока» является временной – эксперт

Читати українською
Александр Демьянчук

Ситуация далека до завершения и успокаиваться рано, пока свое слово не скажет руководство страны.

Об этом в комментарии «Слово и Делу» рассказал политолог Александр Демьянчук, анализируя ситуацию в Кривом Роге.

«Оппозиционный блок» показывает, что также не будет сдаваться и все завершится серьезными протестами в городе. Кроме того, это все на контроле Киева, демократических сил, и там постоянно будут поддерживать напряжение. «Оппоблок» выполнил свою программу – создать еще одну зону напряжения в Украине, что им было очень нужно», – рассказывает эксперт.

Сейчас, по его словам, они пользуются ситуацией, но это – временная победа.

Эксперт: события в Кривом Роге – наглядный пример торгов политиков за местаПолитолог поделился соображениями относительно ситуации с результатами выборов в Кривом Роге и информации о том, что члены ТИК от партий демократической коалиции голосуют синхронно с «Оппозиционным блоком».

«Этот выигрыш совсем ненадолго. На протяжении января-февраля все должно решиться. В этой ситуации новому мэру от «Оппоблока» нормально работать просто не дадут. Начнутся противостояния, вплоть до сбоев в коммунальной сфере», – считает он.

На его взгляд, чтобы разрешить ситуацию, необходимо вмешательство руководства страны, которое пока почему-то заняло позицию нейтралитета, но это игра в демократию, ведь суд также можно было запугать и подкупить. «Ситуация далека до завершения», – подытожил он.

Как сообщил ранее народный депутат Ярослав Маркевич, Кривой Рог объединился в битве против Вилкула.

Напомним, что Юрий Вилкул одержал победу на выборах мэра Кривого Рога с преимуществом в 752 голоса.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: