Высокая цена ошибки: чем опасен конфликт между Федоровым и Сырским
Удовлетворит ли Владимир Зеленский требования протестующих, которые выступают за возвращение Федорова и отставку Сырского.
Эстония не обсуждает конкретный план отправки войск в Украину, в том числе в западные регионы, сказал министр обороны.
Тарас Высоцкий назначен и.о. министра аграрной политики, Василий Шкураков – временным руководителем Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры.
В Национальной полиции назвали регионы, где наименьшее количество электронных браслетов для применения к подозреваемым.
Апелляционная инстанция вернула жалобу защитника подозреваемого на соглашение о признании виновности с фигурантом.
Антикоррупционный суд частично поддержал просьбу защитников о назначении судебной экспертизы по делу.
Премьер Дании была намерена объявить о передаче F-16 Украине в течение месяцев, а не месяца, уточнил журналист.
В Госдепе считают, что российские войска будут пытаться продвигаться в Харьковской области, однако серьезных прорывов в этом районе не будет.
Блинкен посещает столицу Украины четвертый раз с начала полномасштабного российского вторжения.
Решение, за которое ранее единогласно проголосовал Сенат США, должно уменьшить и устранить зависимость США от россии в гражданской ядерной энергетике.
Документ состоит из 10 страниц и включает девять видов помощи Украине в сфере безопасности.
Решение заменить Сергея Шойгу на должности министра обороны демонстрирует отчаяние российского диктатора владимира путина, считают в Госдепе США.
Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан анонсировал очередной пакет военной помощи Украине в ближайшие дни.
Правительство Эстонии всерьез рассматривает возможность отправки войск в западную часть Украины для выполнения тыловых функций.
Варшава не останавливала переговоры с Киевом по аграрным вопросам, переговоры продолжаются на всех уровнях.
Украина и Люксембург подпишут двустороннее соглашение по безопасности, сообщил Владимир Зеленский.
Антикоррупционные органы правопорядка провели ряд следственных действий у бывших чиновников оборонного ведомства и ВСУ.
Антикоррупционный суд получил от Минюста иск о применении санкции к приближенному к Кремлю подсанкционному олигарху.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу прокурора САП об избрании заочной меры пресечения к экс-чиновнику СНБО.
Антикоррупционная прокуратура подала гражданский иск к руководителю сервисного центра на Днепропетровщине о конфискации.
Владимир Зеленский в ближайшие дни посетит Испанию. С премьером Педро Санчесом он подпишет двухстороннее соглашение по безопасности.
В Национальном бюро вынесли постановления об объявлении в розыск двух фигурантов дела бывшего главы Минагрополитики.
У министра обороны Румынии есть большие сомнения по поводу передачи Украине одной из систем Patriot, сообщил премьер.
Замена министра обороны рф говорит о подготовке путина к затяжной войне против Украины и, возможно, конфронтации с НАТО.
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что будет продвигать законопроект об иностранных агентах для принятия инициативы в парламенте в третьем чтении.
Российский диктатор владимир путин решил сменить действующего министра обороны Сергея Шойгу и предложил нового кандидата на этот пост.