Обещание политика
- Народный депутат Украины
- Член депутатской фракции "Слуга народа"
- Член Комитета по вопросам экологической политики и природопользования
Овчинникова пообещала обратиться в Комиссию по журналистской этике из-за инцидента в медиа
12 июня 2026 года народный депутат Юлия Овчинникова заявила, что насилие над животными не может преподноситься публичными людьми как забавный эпизод из прошлого, так как это формирует ложное представление о допустимости жестокости. Она одобрила удаление скандального фрагмента и публичные извинения, однако заверила, что межфракционное объединение отреагирует на этот случай официальным обращением.
«Межфракционное объединение «Гуманная страна» обратится в Комиссию по журналистской этике относительно оценки этого инцидента», — пообещала Юлия Овчинникова.
Не выполнено
Сказано 12 июня 2026 г.
Источник
Результат
Результат
Народный депутат Юлия Овчинникова пообещала, что межфракционное депутатское объединение «Гуманная страна» обратится в Комиссию по журналистской этике относительно оценки инцидента с публичным освещением жестокого обращения с животными. Однако на сегодняшний день соответствующее обращение не зафиксировано на сайте КЖЭ, а упоминания о нем отсутствуют как в отчетной информации самого депутата, так и на странице МФО «Гуманная страна».
Обещанию присвоен статус «не выполнено».


