Обещание политика

Кулеба заверил, что оставшиеся без тепла в сезон 2024–2025 жители Кривого Рога не будут оплачивать неоказанную услугу

12 декабря 2024 года вице-премьер-министр по восстановлению Украины – министр развития общин и территорий Украины Алексей Кулеба заверил, что оставшиеся без тепла в сезон 2024–2025 жители Кривого Рога не будут оплачивать неоказанную услугу: «На личном контроле вопрос пересчета платежек. Люди не будут платить за услугу, которую не получили».
Выполнено
Сказано 12 декабря 2024 г.

Источник

  • https://t.me/OleksiiKuleba/5217
  • https://www.kmu.gov.ua/news/u-kryvomu-rozi-bryhady-iaki-dopomahaly-mistu-vidnovyty-teplopostachannia-v-oseliakh-zavershyly-robotu-oleksii-kuleba
  • https://www.veskr.com.ua/krivorozhskie-gorodskie-novosti/74661-krivorizka-teplotsentral-pererakhuvala-platizhki-za-listopad-gruden-a-za-sichen.html

Результат

23 декабря 2024 года, комментируя ситуацию с теплоснабжением в Кривом Роге, вице-премьер сообщил, что от «Криворожской теплоцентрали» ожидают перерасчёт платёжек за ноябрь и декабрь.

27 февраля 2025 года Кулеба сообщил: «Из тысячи домов, которые были отключены в начале сезона, подключены почти все. Для этого ремонтники проделали в Кривом Роге колоссальную работу. Принципиальным было решение, чтобы люди не платили за услугу, которую они не получали. Перерасчёт за ноябрь и декабрь «Криворожская теплоцентраль» уже провела. За январь выполнит его до 6 марта».

Обещание получает статус «выполнено».