Обещание политика
- Народный депутат Украины
- Член депутатской фракции "Батькивщина"
- Первый заместитель председателя Комитета по вопросам бюджета
Крулько заверил, что Батькивщина каждый раз будет голосовать за увольнение представителей Слуги Народа
Источник
Результат
Нами было зафиксировано как минимум несколько случаев, когда «Батькивщина» не поддержала отставки чиновников от правящей партии. В частности, во время процедурного голосования по постановлению об увольнении вице-премьера Ирины Верещук фракция не дала ни одного голоса «за». Из 24 депутатов политической силы 13 воздержались, 4 – не голосовали, а 7 отсутствовали.
Аналогичной была ситуация и во время голосования по процедуре рассмотрения отставки министра иностранных дел Дмитрия Кулебы. Члены «Батькивщины» снова не поддержали решение: никто не проголосовал «за», 13 депутатов воздержались, 6 – не голосовали и 5 отсутствовали на заседании.
Поскольку народные депутаты от «Батькивщины» воздерживались или не голосовали при рассмотрении вопросов об отставках представителей монобольшинства в правительстве, обещание получает статус «не выполнено».




