Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Заместитель Руководителя Офиса Президента Украины

Жовква пообещал в декабре 2020 года обеспечить направление в Раду законопроекта о ратификации Соглашения о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве между Украиной и Великобританией

3 декабря 2020 года заместитель Руководителя Офиса Президента Украины Игорь Жовква пообещал в декабре 2020 года обеспечить направление в Раду законопроекта о ратификации Соглашения о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве между Украиной и Великобританией. «Уже в ближайшее время, возможно даже до конца этой недели, или в начале следующей, мы как президентский законопроект внесем его в Верховную Раду. Будем обращаться к руководству Верховной Рады, чтобы еще в декабре это соглашение было ратифицировано», – заявил Жовква (видео 46:42).
Выполнено
Сказано 3 декабря 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/suynoLjkeXM?t=2802
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=70632

Результат

10 декабря 2020 года законопроект «О ратификации Соглашения о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве между Украиной и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии» был зарегистрирован в Раде, а 16 декабря его уже приняли. Обещанию присвоено статус «выполнено».