Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины

Корниенко пообещал, что партийный отчет будет сдан до конца карантина

22 декабря 2020 года председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко пообещал, что партийный отчет за первый и второй кварталы будут опубликованы до конца карантина. "...а я напомню, что у нас есть право по закону не сдавать пока отчет, а сдавать его тогда, когда мы решим в соответствии с законом о политических партиях... Но мы не будем до конца карантина ждать и мы об этом уже говорили, в ближайшее время: я думаю, что в начале января будем сдавать отчет за первый квартал, потом сразу, почти сразу с небольшим перерывом, за второй и дальше уже будем подтягивать третий-четвертый", - зафиксировано в видео (36:39 - 37:01).
В процессе
Сказано 22 декабря 2020 г.
Проверяется

Источник

  • https://youtu.be/uXppdAYF3oQ?t=2199
  • https://nazk.gov.ua/uk/novyny/za-misyats-lyshe-16-politychnyh-partij-podaly-finansovi-zvity-nazk/
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-polytics/3219496-sluzi-narodu-vidnovili-finansuvanna-z-derzbudzetu.html

Результат

В связи с мерами по предотвращению распространения COVID-19 последним днем для подачи отчетов за все кварталы 2020 года является 9 апреля 2021 года включительно.

В январе 2021 года НАПК получило отчет партии "Слуга народа" за 1 и 2 кварталы. Однако уже 1 марта НАПК остановило государственное финансирование партии "Слуга народа" из-за того, что во время проверки отчета за 1 квартал 2020 года были обнаружены ошибки и неточности. Получив исправленный отчет, НАПК возобновило финансирование партии уже 26 марта и обнародовала отчеты за 1 и 2 кварталы соответственно.