Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "ГОЛОС"
  • Секретарь Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества

Бобровская пообещала поддержать отсрочку введения кассовых аппаратов

3 ноября 2020 года народный депутат Украины Соломия Бобровская пообещала поддержать отсрочку введения кассовых аппаратов. "Ставилса вопрос о наличии и необходимость кассовых аппаратов. Об расчетных операциях, которые вынуждены делать ФОПы. Речь идет, чтобы отсрочить на год. Я лично это буду поддерживать", - заявила она (видео 17:00-17:30).
Выполнено
Сказано 3 ноября 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=NKci4el5Sk0&ab_channel=RadaTVchannel
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=70315
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=8321

Результат

4 ноября состоялось голосование за законопроект №4313 о переносе сроков вступления в силу норм по детенизации расчетов в сфере торговли и услуг, однако он не набрал необходимого количества голосов и был направлен на повторное первое чтение. Соломия Борбовськая голосовала "за" оба решения.

1 декабря 2020 года Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно либерализации применения регистраторов расчетных операций плательщикам единого налога и отмена механизма компенсации покупателям (потребителям) по жалобам о нарушении установленного порядка проведения расчетных операций части суммы примененных штрафных санкций», которым отсрочено до 1 января 2022 обязательное применение РРО для физических лиц - предпринимателей, которые являются плательщиками единого налога II и IV групп и объем дохода, которых в течение календарного года не превышает предельного объема дохода, установленного для И группы плательщиков единого налога, но кроме тех, которые осуществляют деятельность в сферах с существенными рисками уклонения от налогообложения. Обещание получает статус "выполнено".