Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Премьер-министр Украины

Шмыгаль пообещал инициировать привлечение глав ОГА к дисциплинарной ответственности за задержки с доплатами медикам за сентябрь 2020 года

9 октября 2020 года премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пообещал инициировать привлечение глав ОГА к дисциплинарной ответственности за задержки с доплатами медикам за сентябрь 2020 года: «Попрошу министра здравоохранения предоставить информацию, на ее основе правительство будет делать представление на Офис Президента для привлечения к дисциплинарной ответственности соответствующих глав ОГА».
Не выполнено
Сказано 9 октября 2020 г.

Источник

  • https://www.kmu.gov.ua/news/premyer-ministr-sklikav-naradu-z-regionami-shchodo-situaciyi-z-covid-19
  • Лист Офісу президента
  • Запит редакції

Результат

Напомним, 9 октября 2020 года Денис Шмыгаль сообщил, что остается не решенной проблема с доплатами к заработным платам медицинским работникам за сентябрь. По его словам, не состоялись выплаты почти в 160 заведениях в различных областях. В связи с этим премьер и пообещал инициировать привлечение губернаторов к дисциплинарной ответственности перед Офисом президента.

Редакция направила запрос в Офис президента. На Банковой 21 января 2021 года сообщили об отсутствии в профильных подразделениях информации о получении документов о привлечении губернаторов к дисциплинарной ответственности за задержки с доплатами медикам за сентябрь 2020 года. На основе этой информации, обещанию присвоено статус «не выполнено».