Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "ГОЛОС"
  • Первый заместитель председателя Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства

Лозинский пообещал не использовать силовой подход при работе в парламенте

27 июня 2020 года народный депутат Украины Роман Лозинский пообещал не бросать яйцами, что-то жечь или бить окна во время работы в парламенте. "Мы остаемся конструктивными в стенах парламента. Мы не будем никогда бросать яйцами, что-то жечь или бить окна. Это не наш подход. Мы будем заниматься законодательной работой", - заявил он (видео 33:10-33:50).
Не выполнено
Сказано 27 июня 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=QKF5TNxm1kg
  • https://zaxid.net/deputati_blokuvali_tribunu_shhob_ne_dati_sklasti_prisyagu_andriyu_aksonovu_n1519127
  • https://www.youtube.com/watch?v=Dm7xb_jMXZ4

Результат

Регламент запрещает использовать "плакаты, лозунги, громкоговорители, другие предметы, которые не преследуют цель обеспечения законодательной деятельности", запрещено препятствовать работе ВРУ "восклицами, аплодисментами, вставанием, разговорами по мобильному телефону", а также "употреблять оскорбительные высказывания и непристойные слова, призывать к незаконным действиям".

19 мая 2021 года депутаты от фракций "Голос" и "ЕС", а также внефракционный депутат Гео Лерос блокировали трибуну парламента, чтобы не дать присягу новоизбранному народному депутату Андрею Аксенову. Учитывая, что блокирование трибуны прямо запрещены регламентом и является одним из методов препятствования депутатской деятельности, данные действия можно отнести к силовому подходу в работе. В то же время депутат обещал заниматься законодательной работой. Обещание получает статус "не выполнено".