Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Премьер-министр Украины

Шмыгаль в программе правительства обещает запустить национальную образовательную электронную платформу для организации дистанционного обучения

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Руководитель правительства Денис Шмыгаль в программе правительства обещает (программа правительства обязывает) запустить национальную образовательную электронную платформу для организации дистанционного обучения.
Выполнено
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • https://mon.gov.ua/ua/news/mon-ta-mincifri-zapustili-platformu-vseukrayinska-shkola-onlajn
  • https://lms.e-school.net.ua/
  • https://mon.gov.ua/ua/news/ministr-sergij-shkarlet-prezentuvav-zvit-mon-za-2020-rik-i-plani-na-2021-rik
  • https://www.kmu.gov.ua/news/vseukrayinska-shkola-onlajn-osvitni-seriali-ta-pidklyuchennya-do-internetu-mihajlo-fedorov-pro-robotu-mincifri-u-sferi-shkilnoyi-osviti

Результат

В конце 2020 года Министерство образования и науки Украины совместно с Украинским институтом развития образования и Министерством цифровой трансформации Украины с целью обеспечения равного доступа к качественному школьному образованию учащихся 5-11 классов запустили платформу для дистанционного и смешанного обучения «Всеукраинская школа онлайн».

По состоянию на начало 2021 года инструмент функционирует, а в Минцифры работают над усовершенствованием платформы. Учитывая эту информацию, обещанию присвоено статус «выполнено».