Обещание политика

  • Первый вице-премьер-министр Украины - Министр энергетики Украины

Шмыгаль в программе правительства обещает обеспечить популяризацию инвестиционной привлекательности Украины

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Руководитель правительства Денис Шмыгаль в программе правительства обещает обеспечить популяризацию инвестиционной привлекательности Украины с учетом открытия рынка земли и расширенной программы приватизации государственных объектов.
Архив
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/552-20#top
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/4360-20#Text

Результат

Денис Шмыгаль стал премьер-министром Украины 4 марта 2020 года, и уже 31 марта 2020 года Верховная Рада Украины приняла Закон Украины №552-IX «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно условий оборота земель сельскохозяйственного назначения». Владельцы и пользователи земельных участков, расположенных в массиве земель сельскохозяйственного назначения, обязаны предоставлять право сервитута для обеспечения прохода или проезда другим владельцам и пользователям к их участкам. С 1 января 2024 года начался второй этап открытия рынка земли, согласно которому юридические лица могут приобретать в собственность до 10 тыс. га.

16 апреля 2025 года Верховная Рада приняла закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно особенностей приватизации объектов государственной и коммунальной собственности, переданных в аренду». Закон был направлен на совершенствование норм законодательства о приватизации и предотвращение злоупотреблений механизмом выкупа арендованных объектов их арендаторами.

В тот же момент, мы считаем, что неспровоцированная война России против Украины и широкомасштабное вторжение в феврале 2022 года повлияли на полное выполнение обещания, поэтому оно переносится в категорию «архивные обещания».