Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Премьер-министр Украины

Шмыгаль в программе правительства обещает обеспечить развитие туристического потенциала

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Руководитель правительства Денис Шмыгаль в программе правительства обещает обеспечить развитие туристического потенциала.
Выполнено
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • Звіт уряду
  • https://www.radiosvoboda.org/a/news-kuleba-turyzm-saudivska-aravia/31423404.html
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-tourism/3318702-ukraina-rozvivatime-ozdorovcij-i-dilovij-turizm-iz-saudivskou-aravieu-dart.html
  • https://www.kmu.gov.ua/news/ministerstvo-infrastrukturi-ukrayini-rozpochinaye-velike-budivnictvo-u-sferi-turizmu-ta-kurortiv

Результат

Уже в рамках первых двух лет каденции правительства Д. Шмыгаля был осуществлен ряд шагов для обеспечения развития туристического потенциала: проведена общенациональная коммуникационная кампания Путешествуй Украиной; изготовлено и распространено видеоролики охвата на телеканалах и социальных сетях 11,4 млн; проведено 7 престуров совместно с местными государственными администрациями; начата реализация проекта «Туристические маршруты Украины»; внесены изменения в Порядок установления категорий гостиницам; проведено маркетинговые кампании по популяризации внутреннего туризма в Украине; создана рабочая группа кризисного управления в условиях карантина и усиленных противоэпидемических мероприятиях.

Также в 2020 году был отменен визовый режим для туристов из Саудовской Аравии. И в 2021 году после налаживания прямого авиасообщения со странами Персидского залива в Украину приехали тысячи туристов из Саудовской Аравии. По подсчетам экспертов 40 тыс. туристов посетило Украину за лето. Продолжается работа по либерализации визового режима не только для граждан, но и всех резидентов стран Аравийского залива.

Было обновлено дороги к туристическим магнитам, создана новая навигация и развито водные туристические маршруты.

Учитывая приведенную информацию, обещанию присвоено статус «выполнено».