Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Премьер-министр Украины

Шмыгаль в программе правительства обещает формировать на базе военных городков системы автономных военных баз

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Руководитель правительства Денис Шмыгаль в программе правительства обещает формировать на базе военных городков системы автономных военных баз с необходимой инфраструктурой для размещения воинских частей, с фондом служебного жилья и социально-бытовой инфраструктурой для военнослужащих и членов их семей.
Выполнено
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • Лист Міноборони
  • https://armyinform.com.ua/2021/03/tabirne-mistechko-poligona-shyrokyj-lan-unikalna-baza-z-avtonomnoyu-infrastrukturoyu/

Результат

Согласно письму Минобороны, по итогам предыдущих лет построены и введены в эксплуатацию первые очереди строительства лагерных городков на территории 235 межвидового центра подготовки воинских частей и подразделений (Широкий лан) и 239 общевойскового полигона (Черкасское). Кроме этого, построены и введены в эксплуатацию три полевых лагеря модульного типа в районах выполнения задач подразделений ВСУ на территории Херсонской и Донецкой областей.

Учитывая разъяснение Минобороны, редакция решила присвоить обещанию статус «выполнено». В будущем рецензия обещания может быть расширена.