Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Премьер-министр Украины

Шмыгаль в программе правительства обещает сформировать на базе Минветеранов площадку для координации действий ветеранской общественности

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Руководитель правительства Денис Шмыгаль в программе правительства обещает сформировать на базе Минветеранов площадку для координации действий ветеранской общественности, организаций гражданского общества, сотрудничества с международными партнерами для выработки и действенной реализации политики поддержки и адаптации ветеранов.
Выполнено
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • Лист Мінветеранів від 2 листопада 2020 року
  • https://sis.mva.gov.ua/dly-orgnaizatsiii
  • https://sis.mva.gov.ua/
  • https://mva.gov.ua/ua/news/v-ukrayini-zapracyuvala-onlajn-sistema-informacijnih-servisiv-e-veteran

Результат

С целью координации действий ветеранской общественности, организаций гражданского общества, сотрудничества с международными партнерами для выработки и действенной реализации политики поддержки и адаптации ветеранов Минветеранов было создано и введено в эксплуатацию в первом квартале 2021 года систему информационных сервисов «е-Ветеран» (https://sis.mva.gov.ua/).

Целью создания СИС «е-Ветеран» было предоставление возможности пользователям удобно и оперативно взаимодействовать с Минветеранов, и организациями/лицами, оказывающими услуги с помощью электронной информационной системы, позволяющей автоматизировать это взаимодействие и связанные с этим процессы для всех вовлеченных сторон. Сервис планируется в будущем совершенствовать и наполнять актуальной информацией.

Учитывая создание такой площадки, обещанию присвоено статус «выполнено».