Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Премьер-министр Украины

Шмыгаль в программе правительства обещает проработать вместе со странами-соседями предложения по развитию новых пунктов пропуска через государственную границу

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Руководитель правительства Денис Шмыгаль в программе правительства обещает проработать вместе со странами-соседями предложения по развитию (созданию) новых пунктов пропуска через государственную границу для автомобильного сообщения.
Выполнено
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • Лист Держприкордонслужби
  • https://www.kmu.gov.ua/news/suchasna-i-prozora-mitnicya-uryad-pidtrimav-budivnictvo-10-ti-ta-rekonstrukciyu-25-punktiv-propusku-mitnici
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/246-2021-%D1%80#Text

Результат

24 марта 2021 года правительство приняло распоряжение «Об утверждении плана мероприятий по обустройству приоритетных пунктов пропуска на 2021-2023 года», которым, в частности, предусмотрено реконструкцию, модернизацию и техническое переоснащение 25 действующих и строительство 10 пунктов пропуска, в том числе, на западной границе . План предусматривает, что будет построено 5 совершенно новых пунктов пропуска.

Реализация проекта будет осуществляться, в том числе, за счет польского кредита, предоставленного в рамках Договора между правительством Украины и правительством Республики Польша о предоставлении кредита на условиях связанной помощи. Обещанию присвоено статус «выполнено».