Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Премьер-министр Украины

Шмыгаль в программе правительства обещает сформировать предложения по применению персональных экономических санкций

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Руководитель правительства Денис Шмыгаль в программе правительства обещает сформировать предложения по применению персональных экономических и других ограничительных мер (санкций).
Выполнено
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-zatverdzhennya-planu-prioritetni-a1133r
  • https://ua.interfax.com.ua/news/political/693180.html
  • https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesennya-propozicij-shchodo-zastosuvannya-personalnih-specialnih-ekonomichnih-ta-inshih-obmezhuvalnih-zahodiv-sankcij-i230920-1165

Результат

Правительство приняло и внесло на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны предложения по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер, поэтому обещанию присвоено статус «выполнено».

Планом приоритетных действий правительства на 2020 год было определено, что Минреинтеграции должно обеспечить формирование таких предложений, а правительство принять распоряжение. Конечный срок выполнения – декабрь 2020 года.

Соответственно уже в сентябре 2020 года правительство приняло распоряжение № 1165-р «О внесении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» в связи с вооруженной агрессией, систематическим осуществлением уполномоченными органами РФ выдачи гражданам Украины паспортных документов, сроком на три года. Соответствующий перечень лиц, к которым применяются санкции, отнесено к служебному пользованию.

Редакция аналитического портала оставляет за собой право на расширение рецензии в случае новых предложений правительства по применению санкций.