Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики

Потураев пообещал, что законопроект №2362 Максима Бужанского будет вынесен на голосование в Верховную Раду

18 июня 2020 года народный депутат Украины Никита Потураев пообещал, что законопроект №2362 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обучения государством языком в учебных заведениях", инициатором которого является нардеп Максим Бужанский, будет вынесен на голосование в зал Верховной Рады. "Если даже вывод отрицательный будет поддержан комитетом, то это не значит, что законопроект народного депутата Максима Бужанского не пойдет на голосование в зал. То есть он пойдет на голосование в зал", - заявил нардеп (видео 33:48-34:04).
Архив
Сказано 18 июня 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/K6v1FpmhNVc?t=2028
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_2?id=&pf3516=2362&skl=10

Результат

1 сентября 2020 года законопроект № 2362 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по обучению государством языком в учебных заведениях" был снят с рассмотрения.

Обещание попадает в "Архив", поскольку законопроект утратил свою актуальность состоянию на 1 сентября 2020 года, поэтому не было возможности вынести его на голосование в зал Верховной Рады.

Однако, стоит добавить, что законопроект прошел комитет, хотя и с отрицательным заключением, но был готов к вынесению на голосование в зал Верховной Рады.