Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам цифровой трансформации

Чернев пообещал прислать запросы в правоохранительные органы по делу Виталия Олешко

17 июня 2020 года народный депутат Егор Чернев пообещал прислать запросы в правоохранительные органы по делу Виталия Олешко. В частности, по вопросу почему убийцы активиста были отпущены судом под домашний арест. "Именно поэтому, по этим вопросам и по этому делу наша ВСК будет слать запросы в правоохранительные органы", - заявил нардеп (видео 1:49:36 - 1:49:43).
Архив
Сказано 17 июня 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/fxmvDk3iRqE
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr42d?sklikannja=10&kod8011=21068

Результат

По состоянию на 2 июня 2021 года народный депутат Егор Чернев не направлял запросов в правоохранительные органы по делу Виталия Олешко. Другие члены комиссии также не направили такие запросы. Поэтому обещание получает статус "не выполнено".

Добавим, что статус обещания может быть изменен, если депутат отправит такие запросы в правоохранительные органы.

1 декабря 2021 года народный депутат Украины Егор Чернев сообщил, что 17 июня 2020 года от имени председателя ВСК, которая занималась расследованиями нападений на общественных активистов, было направлено обращение к Президенту Украины и к Генеральному прокурору относительно действий судей Бердянского горрайонного суда Запорожской области по делу убийства Виталия Олешко.

Обещание переносится в категорию "архивные обещания", поскольку стало очевидно, что народный депутат перепутал обращение и запрос. И направил сразу после обещания именно обращение (в этот же день)