Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр иностранных дел Украины

Кулеба планирует во время встречи с министром иностранных дел Германии Гайки Маасом поставить вопрос Крыма и защиты крымских узников Кремля

1 июня 2020 года министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что планирует во время встречи с министром иностранных дел Германии Гайки Маасом поставить вопрос Крыма и защиты крымских узников Кремля. "И также пользуясь случаем, я хочу сказать, что магистральная тема завтрашнех переговоров - это сутуация на Донбассе, но во время моей встречи с министром иностранных дел Германии Гайки Маасом, я также планирую поставить вопрос Крыма, безусловно, и защиты крымских узников Кремля, которых незаконно удерживают оккупанты", - сказал Дмитрий Кулеба (видео 13:22-13:42).
Архив
Сказано 1 июня 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/Xoft4dKnwwE?t=802
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-crimea/3037926-kiiv-hoce-stvoriti-miznarodnu-platformu-dla-obgovorenna-slahiv-deokupacii-krimu-kuleba.html

Результат

2 июня 2020 года министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Германии Гайко Маасом поднял вопрос деоккупации Крыма и защиты прав человека на оккупированной территории.

"Что касается Крыма, то это вопрос, который мы ставим на переговорах в различных форматах. Нас интересуют прежде всего два его элементы. Элемент номер один - это защита прав человека в оккупированном Крыму, и в этой связи освобождение лиц, которых незаконно удерживает Российская Федерация. Вы знаете, что абсолютное большинство из них - это крымские татары, поэтому здесь речь идет об определенной целенаправленной политике", - сказал Дмитрий Кулеба.

При более детальном рассмотрении, заявлению было придано значение анонса и перенесено в раздел архив.