Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель Верховной Рады Украины
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный

Стефанчук пообещал поддержать инициативу Ирины Геращенко о внеочередной сессии

2 марта 2020 года народный депутат Украины Руслан Стефанчук пообещал поддержать инициативу Ирины Геращенко о внеочередной сессии. "Я отвечу вам сразу. Я впервые слышу об этой инициативе ... Лично я, как народный депутат Руслан Стефанчук, я ее подпишу и поддержу", - заявил он (видео 19:45-20:35).
Выполнено
Сказано 2 марта 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=CF5wXLNTMRM&feature=youtu.be&t=1222
  • https://www.facebook.com/iryna.gerashchenko/posts/2925772030843924
  • Лист першого заступника голови ВРУ

Результат

По информации Руслана Стефанчук от 22 июля 2020 года депутат поддержал своей подписью инициативу Ирины Геращенко о проведении внеочередной сессии, однако она не набрала необходимого количества подписей народных депутатов, что и не позволило провести внеочередную сессию. Для проверки информации "Слово и дело" направило запрос к сопредседателям депутатской фракции "Европейская солидарность".

По состоянию на 9 октября 2020 года ответ "Европейской солидарности" на запрос не поступило. Помощник спикера подтвердил факт подписания такой инициативы. Обещание получает статус "выполнено" исходя из того, что информацию подтвердил сам Руслан Стефанчук, а представители "Европейской солидарности" не опровергли эту информацию.