Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "ГОЛОС"
  • Секретарь Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества

Бобровская в предвыборной программе пообещала внедрить электронную сенсорную систему голосования

15 июня 2019 года на официальном сайте политической партии "Голос" была зарегистрирована предвыборная программа партии, по списку которой шел кандидат в народные депутаты Бобровская Соломия с обещанием внедрить электронную сенсорную систему голосования.
Архив
Сказано 15 июня 2019 г.

Источник

  • 1

Результат

2 марта 2021 года в ВРУ начала действовать система сенсорной кнопки, которая направлена на боротьбу с явлением неперсонального голосования.

Система сенсорной кнопки была введена решением Председателя ВРУ.

Фракция «Голос» настаивает, что решение Председателя ВРУ было вызвано заявлениями представителей фракции по неоднократных случаев нарушения Регламента ВР и по фактам неперсонального голосования. В частности, при назначении Сергея Шкарлета Министром образования. Однако, «Слово и Дело» не имеет возможностей проверить объективность высказываний, что именно деятельность фракции «Голос» заставила Председателя ВРУ ввести систему сенсорной кнопки во время голосований.

Кроме этого, партия «Голос» обещала ввести электронную сенсорную систему голосования по отпечатку пальца или иным надежным признаком идентификации. Внедренная система голосования не предусматривает идентификацию по отпечатку пальца.

Учитывая, что система сенсорного голосования была введена решением Председателя ВРУ, обещание переносится в категорию «архивные обещания».

Статус обещания может быть изменен в случае изменений в законодательном поле голосованием народных депутатов в стенах парламента.