Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Дубинский пообещал голосовать за закон №2179 только при условии проведения конкурса на председателя Государственной службы финансового мониторинга

16 октября 2019 года народный депутат Украины Александр Дубинский пообещал голосовать за закон №2179 о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов только при условии проведении конкурса на председателя Государственной службы финансового мониторинга. "Нам предложили законопроект 2179, которым устанавливаются огромные штрафы за нарушение финансового мониторинга. 34 млн грн для аудитора или нотариуса и 140 млн грн для банка. Эта история позволяет взять под контроль все платежи. Мы на комитете требовали этот законопроект направить на доработку и я думаю , что одним из моих принципиальных условий для голосования за этот законопроект будет проведение конкурса на нового главу гос. фин. мониторинга. Пусть это будет человек, который будет заниматься анализом оборота средств. Сейчас там сидит Черкаський..никакоого добра там не будет", - заявил он (видео).
Не выполнено
Сказано 16 октября 2019 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=U88aOZuK0bQ
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=1487
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66949
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=2085
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/537-2015-%D0%BF#n2

Результат

6 декабря 2019 года состоялось голосование по проекту закона №2179 о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения. Народный депутат отметил, что поддержит законопроект при условии проведения конкурса на нового главу гос. фин. мониторинга. Учитывая то, что в тексте законопроекта об этом речи не идет, а своих поправок народный депутат закону не вносил, обещание получает статус "не выполнено".

Вступая на государственную службу в Госфинмониторинга осуществляется путем назначения гражданина Украины на должность государственной службы по результатам конкурса на занятие вакантной должности государственной службы в соответствии с Порядком проведения конкурса на занятие должностей государственной службы, утверждается Кабинетом Министров Украины или по другой процедуре, определенной законодательством. Госфинмониторинг возглавляет Председатель, который назначается на должность и освобождается от должности Кабинетом Министров Украины по представлению Премьер-министра Украины, внесенному на основании предложений министра финансов.