Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Продан не поддержит зарегистрированный законопроект об учреждении бизнес-омбудсмена

6 апреля 2018 года нардеп Оксана Продан в эфире телеканала "РАДА" заявила, что не поддержит Закон об учреждении бизнес-омбудсмена и будет делать все для того, чтобы он был изменен и доработан. "Вместе с тем, тот законопроект, который внесен сегодня в парламенте, я лично поддерживать не буду. И буду все делать для того, чтобы он был изменен и доработан. Потому что полномочия, которые даются бизнес-омбудсмену в том законопроекте - они намного больше , чем сегодня у прокуратуры, СБУ и налоговой полиции вместе взятые. Поэтому законопроект требует достаточно существенной доработки", - сказала Продан (видео 12:14-12:42).
Архив
Сказано 6 апреля 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=HXTR_JcBs3A&feature=share
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=15667&SKL=9
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=58980

Результат

По состоянию на 31 июля 2018 года Оксана Продан подала в законопроект 62 поправки. Из них профильным комитетом было учтено, или частично учтено только 11 штук.

По состоянию на 12 июля 2019 года ВРУ не проголосовала во втором чтении законопроект об учреждении бизнес-омбудсмена. Обещание переносится в "Архива", поскольку народный депутат Оксана Продан не имела возможности определиться относительно принятия или отклонения соответствующей инициативы во втором чтении.